Медиа Пульс » Россия » В Германии рассказали о возможном «неожиданном ударе» России

В Германии рассказали о возможном «неожиданном ударе» России

1 января 1970
16.07.2019 - 7:20
В Германии рассказали о возможном «неожиданном ударе» России

Россия продолжает вооружаться «запрещенными» ракетами и якобы готовится к ведению региональных войн в Европе, чем вынуждает НАТО действовать, пишет немецкая газета Die Welt.
В своей статье издание ссылается на доклад генерала-лейтенанта бундесвера в отставке, бывшего заместителя генерального секретаря НАТО Хайнриха Брауса и директора Института политики безопасности в Кильском университете Йоахима Краузе.
Так, Краузе считает, что пока Европа занята климатическими изменениями и миграционным кризисом, Россия без веских причин готовится к региональным войнам в Европе, которые она якобы намерена вести, угрожая применением ядерного оружия.
По мнению Брауса, Россия якобы намеренно ищет конфронтации с западными странами, а также стремиться уничтожить мировой порядок и подорвать сплоченность НАТО.
Однако, по словам экс-военного бундесвера, Россия понимает, что не сможет выйти победителем из конфликта с НАТО, поэтому она якобы может нанести «неожиданный удар», подкрепленный угрозой ядерного удара.
В результате таких действий, по заявлению Брауса, европейские страны будут вынуждены выбирать между полномасштабной войной и радикальным изменением «статуса-кво» в угоду Москве. При этом возможными местами начала «атак» со стороны России называются Черноморский регион, Прибалтика, Польша и Украина.
Помимо этого, Браус и Краузе заявляют, что ключевую роль в этом «конфликте» будет играть Германия за счет своего географического положения, поэтому они призывают немецкое правительство максимально быстро привести бундесвер в боевую готовность, что выполнять сложные военные задачи НАТО.
Читайте также: Вопрос о параде на «День незалежности» решён: Зеленский подписал указ

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 191
Распечатать
Комментировать