Медиа Пульс » Россия » Почему немцы не любят американцев и хотят дружить с Россией? (ВИДЕО)

Почему немцы не любят американцев и хотят дружить с Россией? (ВИДЕО)

25 декабря 2019
25.12.2019 - 6:00
Почему немцы не любят американцев и хотят дружить с Россией? (ВИДЕО)

Как относятся в Германии к заигрыванию правительства с Соединёнными Штатами? Что думает об американских санкциях простой народ? На эти вопросы ответил журналист из ФРГ Александр Сосновский в интервью интернет-каналу «АТО Донецк».
«Ответ прост, поскольку он лежит на поверхности и в Германии его прекрасно знают, — сказал он. — То, что говорят и делают политики, совсем не означает, что точно так же думает простой немецкий народ — немецкие бюргеры. Здесь очень сильно различается правительственная линия.
Немцы очень часто не хотят говорить открыто, они более такие закрытые, чем русские. И они неохотно выкладывают свои внутренние переживания в эфир. Но на самом деле я очень хорошо знаю их настроения.
Конечно же, никто из них, во-первых, не хотел бы повторения прошлой истории, когда Германия воевала с Советским Союзом, с Россией. А, во-вторых, они сейчас вообще не настроены на то, чтобы портить отношения с Россией.
Для немцев сегодня первые те, кого они не любят и к кому они относятся с неприязнью, это — американцы.
Они понимают, что Соединенные Штаты Америки давят не только на Россию, они давят в первую очередь на Германию, стравливая в очередной раз или делая попытку стравить немцев с русскими, с Россией.
Если посмотреть на последние объявления Вашингтона о том, что они собираются вводить санкции, уже почти их ввели, осталось несколько подписей по «Северному потоку-2», — то здесь даже уже и немецкий политес задёргался, начиная с Ангелы Меркель, заканчивая её подчинёнными. Никого это не устраивает. И называют это прямым словом: это торговая война между Соединёнными Штатами Америки и Германией.
Я думаю, что, по-немецки выражаясь, “американцы стреляют сами в себя”.
То есть они портят отношения с немцами до такой степени, что в конечном итоге — это закончится тем, что Германия не будет воевать против России, а побежит в сторону России, чтобы ещё теснее сделать эти взаимоотношения. Уж по крайней мере «Северный поток-2» точно будет достроен», — поделился мнением эксперт.
Между тем, как сообщала «Русская Весна», у России появились варианты, как достроить газопровод «Северный поток — 2» в обход американских санкций.
Читайте также: Немцы сделали интересный подсчёт о правительстве Украины
На видео с 00:01:08


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 273
Распечатать
Комментировать