Медиа Пульс » Украина » Конституционный суд нарушил Конституцию Украины, — Кравчук (ВИДЕО)

Конституционный суд нарушил Конституцию Украины, — Кравчук (ВИДЕО)

27 апреля 2024
01.11.2020 - 9:34

Конституционный суд Украины своим решением о признании незаконной уголовной ответственности за ложь в декларациях нарушил Основной Закон.
Об этом в субботу, 31 октября, заявил глава украинской делегации в ТКГ по Донбассу Леонид Кравчук в эфире украинского ТВ.
«Конституционный суд может нарушать, а все остальные должны смотреть, как он нарушает. Украинское общество действиями Конституционного суда поставлено в ситуацию, которая требует немедленных, конкретных, действующих шагов», — отметил Кравчук.
При этом политик добавил, что законопроект президента Владимира Зеленского об увольнении всего состава КСУ — вынужденная мера.
«Президент гасил огонь. Когда собрался СНБО, огонь пылал, антиукраинская ситуация расширялась в данном случае после принятия такого решения, и нужны были очень быстрые и радикальные шаги», — напомнил он.
По словам Кравчука, теперь от парламента зависит, что будет с упомянутым законопроектом. Верховная Рада должна принять законы, которые восстановят авторитет такой важной структуры, как КСУ, и погасят пламя, которое горит вокруг его судей.
«Как можно нарушить то, что давно растоптано?» — комментируют в Сети.
«Леонид Макарыч, по вашей конституции в свой народ стрелять тоже нельзя, но ваша армия же стреляет», — пишут пользователи Интернет.
Читайте также: Провал русофоба: стало известно, кто побеждает на выборах в Грузии


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 205
Распечатать
Комментировать