Медиа Пульс » Украина » Зеленский предложил Украине национальную идею

Зеленский предложил Украине национальную идею

10 ноября 2020
10.11.2020 - 19:44

Президент Владимир Зеленский считает, что здоровье нации должно стать национальной идеей на Украине. В связи с этим в стране появится программа «Здоровая нация», которая будет содержать практические рекомендации по укреплению здоровья, профилактике заболеваний и преодоления их последствий. Об этом говорится в сообщении на сайте президента по итогам селекторного совещания.
Зеленский отметил, что пандемия COVID-19 показала, что люди с сильным иммунитетом, те, кто регулярно занимается спортом, болеют коронавирусом в легкой форме и выздоравливают быстрее. По его мнению, нужно, чтобы еще до инфицирования человек знал, как укрепить свой организм.
В связи с этим Зеленский предложил создать программу «Здоровая нация», а также сформировать «Корзину здоровья» — перечень витаминов, необходимых для поддержания здоровья, укрепления иммунитета и тому подобное.
«Время заниматься зарядкой или тренировкой, пить витамины. Это время, когда можно сейчас сделать такую спортивную оздоровительную программу для нации, улучшить здоровье нации», — отметил Зеленский.
Глава Офиса президента Андрей Ермак в ответ предложил включить в программу спортсменов, которые переболели COVID-19. Чтобы они рассказывали людям о своем опыте борьбы с болезнью.
Премьер-министр Денис Шмыгаль поддержал идею, представители Офиса президента и правительства в ближайшее время выработают план разработки и внедрения программы в жизнь.
Читайте также: Опубликован текст заявления Путина, Пашиняна и Алиева о прекращении войны в Карабахе

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 275
Распечатать
Комментировать