Медиа Пульс » Украина » Це незалежность: Госдеп отдаёт приказы Украине

Це незалежность: Госдеп отдаёт приказы Украине

29 марта 2024
23.12.2020 - 12:57

Госорганы США продолжают публично отдавать приказы властям «незалежной», с удовлетворением отмечая исполнительность украинских чиновников.
Новым свидетельством тому стало выступление замгоссекретаря Соединённых Штатов Кита Крака (Keith Krach), который заявил, что все здания МИД Украины избавятся от оборудования китайской компании Huawei.
Заявление это прозвучало после встречи замглавы Госдепа с украинским премьер-министром Денисом Шмыгалем. Кроме того, по словам Крака, демонтаж китайского оборудования пройдёт и в ряде других правительственных учреждений «незалежной».
«Министерство иностранных дел (Украины) решило убрать все оборудование Huawei из своих зданий, этому примеру последуют и несколько других правительственных учреждений», — цитируют Крака украинские СМИ.
Американский высокопоставленный дипломат напомнил, что ранее украинцы пошли на отказ от сотрудничества с Huawei в рамках проекта создания «умного города» и теперь будут сотрудничать с американской компанией Cisco.
Однако и это ещё не всё. Украина даже готова принимать участие в инициативе «Чистая сеть», участники которой в развитии сетей 5G отказываются от услуг китайских телекоммуникационных компаний.
Напомним, во время президентства Дональда Трампа Соединённые Штаты развернули торговую войну с Китаем. В борьбе за рынки серьёзным конкурентом американцы посчитали китайскую компанию Huawei, против которой власти США применили целый арсенал санкций и других ограничивающих деятельность средств.
Как сообщала «Русская Весна», американские чиновники давно уже не стесняются публично отдавать приказы властям Украины. Примером тому может служить история, которая произошла со скандальным заявлением об отказе от российской вакцины.
Читайте также: Американский сенатор обозвал Россию и опозорился

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 212
Распечатать
Комментировать