Медиа Пульс » Украина » Украина выдвинула ультиматум по Донбассу

Украина выдвинула ультиматум по Донбассу

25 апреля 2024
03.05.2021 - 20:30

Председатель киевской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук выдвинул ультиматум по Донбассу.
Он намерен инициировать отказ от минского формата, если его участники захотят «отойти от главного вопроса о мире» или «скрыть свои истинные намерения».
«Сам буду просить выходить из минского формата, потому что все уже было сделано, чтобы его реанимировать, но, к сожалению, не получилось. Значит, надо искать другие форматы», — пояснил он. 
Одним из возможных вариантов, по его словам, может стать расширение состава переговорщиков. Украинский политик предложил перенести дискуссию на европейскую площадку и привлечь к ней чиновников более высокого уровня.
Чтобы сохранить нынешний формат, считает Кравчук, необходимо объединить выработанные за семь лет вопросы в кластеры и рассматривать их вместе.
«Будет четко: без выполнения первого вопроса не может быть выполнен второй, и так далее», — сказал переговорщик в эфире телеканала «Украина 24».
Необходимо также усовершенствовать механизм реагирования на нарушения режима прекращения огня, добавил он. По словам дипломата, есть первые маленькие шаги к тому, чтобы добиться «конкретных эффективных мер».
«Такой документ предложила и сама Россия на нашей общей встрече», — заявил председатель киевской делегации.
Читайте также: Жириновский предложил переименовать должность президента России (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 175
Распечатать
Комментировать