Медиа Пульс » Украина » Украина в опасности: Зеленский требует от НАТО «не смотреть в бинокль»

Украина в опасности: Зеленский требует от НАТО «не смотреть в бинокль»

7 июня 2021
07.06.2021 - 10:30

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Североатлантический альянс должен немедленно решить судьбу «незалежной» и не откладывать её вступление в ряды организации на отдалённое будущее.
«Я думаю, что если нас приветствуют в НАТО, если они действительно хотят видеть нас в рядах своих членов, то нет смысла смотреть в бинокль, в какое-то далекое будущее и обсуждать будущее. Вопрос надо решать немедленно», — заявил глава украинского государства в интервью Axios.
По словам Зеленского, на кону — независимость Украины, которая «сейчас в опасности», поэтому именно сейчас им нужна помощь военного блока.
При этом он отметил, что всё меньше украинцев выражают уверенность в том, что страна будет принята в альянс, и такая ситуация — «большая проблема».
Однако тут же Зеленский заявил о важности «реального сигнала и явного знака» от НАТО — предоставления Плана действий по членству в НАТО. «Это ещё не членство, но действительное видение Украины как части Альянса в обозримом будущем», — пояснил украинский президент.
Отметим, что на планируемый на следующей неделе саммит лидеров стран НАТО Киев, разумеется, не приглашали, вопреки большим чаяниям последнего.
Как сообщала «Русская Весна», в интервью этому же изданию глава «незалежной» заявил о необходимости встретиться с американским лидером Джо Байденом до его встречи с президентом России, поскольку Вашингтону якобы сперва стоит провести консультации с Украиной.
Читайте также: Французские сенаторы с ужасом покинули Украину: грядёт международный скандал

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 271
Распечатать
Комментировать