Медиа Пульс » Украина » Разбито и сожжено: Украине покажут нечто нелепое на Донбассе (ФОТО, ВИДЕО)

Разбито и сожжено: Украине покажут нечто нелепое на Донбассе (ФОТО, ВИДЕО)

6 июля 2021
06.07.2021 - 3:00

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга представителя Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.
По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки огневых провокаций со стороны противника не зафиксировано.
В нарушение третьего пункта дополнительных мер противник продолжает размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории.
В зоне ответственности 24 бригады ВСУ отмечено нахождение одной боевой бронированной машины вблизи жилых домов н.п. Катериновка и одной БМП в н.п. Врубовка.

Подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия, в готовности по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки.
Читайте также: Донбасс: Уничтожен грузовик с офицером ВСУ, боевики успешно самоликвидируются на разных участках фронта (ФОТО)
В преддверии проведения переговоров контактной группы украинская сторона в очередной раз целенаправленно предпринимает попытки дискредитации Республики с целью изменения повестки встречи и заведения переговорного процесса в тупик.
Так, пропагандистами 74 центра ИПсО совместно с представителями телеканала «Украина», пресс-службы штаба ОТГ «Север» и офицерами СЦКК проводится подготовка фиктивных фото- и видеоматериалов о разрушениях гражданской инфраструктуры якобы в результате обстрелов со стороны ЛНР в период с 23 июня.
Так, работа группы отмечена в н.п. Крымское, где боевиками был оцеплен участок улицы Октябрьская и проведена видеосъемка заброшенного домостроения, пострадавшего в период активных боевых действий 2014 года.
К собранным материалам приобщены также видеоматериалы с места пожара в н.п. Устиновка Северодонецкого района, где 2 июля в результате взрыва газа и замыкания электропроводки произошло возгорание жилого дома. Данные нелепые материалы предполагается использовать как неопровержимые доказательства агрессии со стороны ЛНР.
Читайте также: Разведка Армии ЛНР получила важную информацию о готовящейся спецоперации боевиков (ФОТО)
В подразделениях ОТГ «Север» продолжаются ротационные мероприятия, в ходе которых вскрываются очередные нарушения санитарно-эпидемиологических мер.
В рамках передачи бригадного района обороны, с целью проверки условий размещения личного состава 79 бригады в зону ответственности 80 бригады прибыла комиссия логистики штаба ОТГ «Север».
В ходе работы комиссии вскрыт факт сокрытия массового отравления двадцати трех военнослужащих 79 бригады и отсутствие сертификатов о прохождении вакцинации от COVID-19 у трехсот семидесяти человек, прибывших в зону «ООС» из Николаевской области.
В своих объяснениях боевики сообщили, что не желают проходить вакцинацию, однако, со слов командиров подразделений, начальник штаба бригады Гончарук обещал «решить вопрос» и разрешил командировку в зону «ООС».
С целью сокрытия факта нарушения командир медицинской роты Вычовский экстренно выписал больных военнослужащих в подразделения и принимает меры для подготовки и передачи сертификатов из пункта постоянной дислокации в штаб бригады.
Читайте также: Республики Донбасса предложили провести переговоры с участием США
Неспособность украинских командиров организовать учет материальных средств ведет к их утрате и трагическим последствиям для личного состава.
Так, командиром батальона управления 79 бригады Куторгой в ходе приема имущества связи 80 бригады установлено отсутствие пяти ретрансляторов УКВ-диапазона, которые обеспечивали связь в районах н.п. Счастье, Новоайдар, Денежниково, Райгородок, Широкий.
В ходе разбирательства установлено, что два устройства, размещенные на ТЭЦ в н.п. Счастье, вышли из строя, но не списаны установленным порядком, местонахождение трех установить не удалось. Стоимость утраченного имущества составляет свыше 600 тысяч гривен.
Кроме того, в ходе устранения недостатков и установки передающего оборудования на опору высоковольтной ЛЭП в районе Счастинской ТЭЦ, в результате нарушения требований безопасности при подключении оборудования получил удар током и погиб связист батальона, солдат Михайлов.
Для проведения разбирательства прибыла группа следователей ВСП. Подробности уточняются.
Читайте также: На Донбассе погиб высокопоставленный офицер ВСУ, обезглавлена 93 бригада: экстренное заявление


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 286
Распечатать
Комментировать