Медиа Пульс » Украина » Пусть из Украины уедут те, кто рвётся в ЕС и НАТО: Захарова ответила Зеленскому

Пусть из Украины уедут те, кто рвётся в ЕС и НАТО: Захарова ответила Зеленскому

5 августа 2021
05.08.2021 - 15:33

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила президенту Украины Владимиру Зеленскому, который предложил жителям Крыма и Донбасса, считающими себя русскими, уехать в Россию.
«„Я считаю, что, если ты сегодня живешь на временно оккупированной территории Донбасса и ты считаешь, что „наше дело правое”, „нам в Россию”, „мы русские”, — большая ошибка оставаться жить на Донбассе… Если ты любишь Россию и всю жизнь пребывал на территории Украины и чувствовал, что это Россия, то ты должен понять, что во имя своих детей и внуков тебе уже нужно ехать и искать себе место в России”, — сказал господин Зеленский. 
Про международное право и права человека не буду. Буду: 
Про президента.
Вместо того чтобы объединять Украину и её многонациональный народ, Зеленский кидает в людей камень раздора, добивая страну.
Победу на выборах обеспечили те, кого он теперь выпроваживает из своей страны, — русскоязычные граждане Юго-Восточной, Южной и Центральной Украины.
Вместо того чтобы выполнить главное своё обещание о мире, Зе-президент пытается избавиться от своих избирателей как ненужных свидетелей невыполненного им обещания. 
Про землю. За что и как держаться коренным жителям, если киевский режим эту землю продаёт иностранцам? 
Про чувства. Несколько лет киевский режим не часть людей или часть страны, а всех скопом, целиком тащит в ЕС и НАТО.
Так почему же теперь Зеленский негодует, что значительная часть этой самой страны и народа, понимая, что их никто не спрашивал, но все равно уже упаковали на продажу, считают возможным самим определить вектор и формат движения? 
Киев же сам ориентировал граждан Украины не на наращивание суверенитета, концентрацию внутренней силы, консолидацию и сплочение людей на равных условиях, а на центробежное развитие и приемлемость зависимости. Почему управлять Украиной из-за рубежа или иностранцам, сидя в руководящих киевских креслах, можно, а украинским гражданам ассоциировать себя с исторической Родиной нельзя? 
Если одним можно говорить “нам в НАТО”, то другим можно говорить вообще всё, что угодно: хоть в АСЕАН, хоть в Лигу арабских государств или Афросоюз. Эту игру начала киевская власть. 
Если тем, кто чувствует себя русскими, Зеленский предлагает уехать, то надо быть честным до конца и предложить аналогичное тем, кто рвётся в ЕС и НАТО.
Про деоккупацию. Повторяя тезисы о борьбе с мифической оккупацией, на деле Зеленский ведёт дело к реальной сдаче суверенитета Украины. Членство в ЕС и НАТО означает ровно это. 
Про гражданство и национальность. Киевский режим перешёл все красные линии, отделяющие национальную политику от национализма. Финал будет печальным.
История должна учить, иначе она повторяется.
И как бы через пару лет Зеленскому “ради его детей и внуков” не предложили уехать те, кто посчитает, что в детстве он их объел, “кушая рапаны”. 
Про новое. Зеленский признал, что это не “пропаганда агрессора”, а чувства проживающих в Донецке и Луганске людей», — написала Захарова в своём Telegram-канале.
Читайте также: «Стыдно за свою страну»: украинка сделала неприятное признание после финала Олимпиады

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 302
Распечатать
Комментировать