Медиа Пульс » Украина » Украина собралась вводить санкции против 160 российских компаний

Украина собралась вводить санкции против 160 российских компаний

6 февраля 2015
06.02.2015 - 21:03
Украина собралась вводить санкции против 160 российских компаний
Украина собралась вводить санкции против 160 российских компаний. Об этом заявил министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус, выступая на сегодняшнем заседании Верховной рады.
Абромавичус уточнил, что конкретный перечень компаний, на которые будут наложены санкции, будет обнародован после подписания украинским президентом соответствующего указа.
«Резиденты РФ, подпадающие под санкции Евросоюза, США, Швейцарии и стран „большой семерки“, не смогут получать пассивные доходы в виде роялти и процентов на территории Украины, а также участвовать в приватизации и аренде государственных предприятий», — рассказал о планах украинских властей министр.
Также депутаты Рады планируют в ближайшее время пополнить пакет антироссийских санкций запретом транзитных, экспортно-импортных отношений между Украиной и Россией, запретом деятельности российских авиакомпаний на территории Украины, введением временной администрации в дочерних предприятиях российских банков, осуществляющих свою деятельность на Украине, а также введением 10%-го налога с оборота российских компаний, работающих на Украине, в пользу ВСУ.
Читайте также
Украинские экономисты предрекают рост курса доллара до 50 грн (ВИДЕО) Гривна летит в пропасть: на межбанке за 1 долл. дают 26,25 грн.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 758
Распечатать
Комментировать