Медиа Пульс » Украина » На Украине начинается бессрочный всеукраинский митинг Финансового майдана

На Украине начинается бессрочный всеукраинский митинг Финансового майдана

13 февраля 2015
13.02.2015 - 18:04
На Украине начинается бессрочный всеукраинский митинг Финансового майдана
18 февраля, в 10:00, возле Украинского дома по адресу ул. Хрещатик, 2 начнется бессрочный всеукраинский митинг Финансового майдана.
В этот день тысячи людей из разных регионов страны соберутся в Киеве с требованием к президенту и народным депутатам Украины в срочном порядке принять законы о реструктуризации валютных кредитов в гривну по курсу на момент заключения договора.
За 10 месяцев власть не предприняла никаких результативных шагов, чтобы принять конкретное решение по валютным займам. В связи с крайне усложнившейся экономической ситуацией в стране, инфляцией и катастрофическим падением курса гривны люди, взявшие кредиты в иностранной валюте, оказались заложниками коррупционной финансовой системы.
Прикрываясь пустыми обещаниями о меморандуме, банки и власть пытаются возложить на народ все курсовые риски и полностью игнорируют проблемы, связанные с обслуживанием кредитов. Мало того, при действующем моратории на отчуждение имущества людей выгоняют на улицу и отбирают жилье даже у инвалидов и многодетных матерей. На сегодня на почве кредитов совершено уже более 300 суицидов.
18 февраля отчаявшиеся украинцы выйдут на бессрочный митинг под правительственные здания и будут стоять до тех пор, пока власть имущие не услышат их требования и не примут законы № № 1558–1, 1531, 1559 и 1560 в имеющейся редакции (которая прошла рабочие группы и комитеты), направленные на справедливое решение проблем валютных заемщиков и снижение социальной напряженности в обществе.
Митинг будет проходить в вахтовом режиме с суточным дежурством и ротацией личного состава по Киеву и регионам страны. Протест против незаконного выселения, недовольство работой депутатов, находящихся на службе у народа, люди планируют выразить шествием, которое 18 февраля пройдет по правительственному кварталу.
Читайте также
Финансовый майдан грозится рассказать всему миру о преступлениях хунты, если не будет выполнен их ультиматум до 28 декабря (видео) «Кредитный майдан» в Киеве: горящие факелы, угрозы сжечь Верховную Раду, милиции больше, чем протестующих (фото + видео) В Киеве митингует «Кредитный майдан» (видео)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 823
Распечатать
Комментировать