Медиа Пульс » Украина » Азаров: Саакашвили мог бы стать только карикатурой на премьера Украины

Азаров: Саакашвили мог бы стать только карикатурой на премьера Украины

5 сентября 2015
Азаров: Саакашвили мог бы стать только карикатурой на премьера Украины

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров выразил уверенность, что нынешний губернатор Одесской области Михаил Саакашвили не возглавит правительство, отметив, что из него бы вышел карикатурный премьер.
«Поскольку многое решают американцы, я думаю, что они на это (назначение Саакашвили) не пойдут. Это был бы совсем карикатурный премьер, к тому же уже сейчас в обществе существует недовольство «варягами», — сказал он в эфире программы «Право знать!» на телеканале ТВЦ, пресс-релиз которой поступил в распоряжение ТАСС.
Ранее стало известно о новой инициативе администрации украинского президента: любую просьбу народа рассматривать при условии, что соответствующая петиция наберет 25 тысяч голосов интернет-пользователей. Сейчас на сайте Порошенко собирают подписи в том числе за назначение Саакашвили премьером.
Саакашвили уже успел прокомментировать эту инициативу, отметив, что не видит себя в роли премьер-министра Украины.
«Я думаю, что премьер-министром Украины на этом этапе должен быть тот человек, который в первую очередь хорошо разбирается в финансовых вопросах, детально в финансовой системе, и при этом он должен быть порядочным. И полностью защищенным от олигархических интересов. Это у меня есть. Но я думаю, что есть люди которые лучше меня разбираются в этих вопросах и во многих других деталях», — заявил он.
Саакашвили также обвинил нынешнего премьера и правительство Украины в том, что при их правлении государственные предприятия нанесли экономике ущерб порядка 100 млрд гривен (4,5 млрд долларов).
В свою очередь, отвечая на выпады одесского губернатора, Арсений Яценюк обвинил его во лжи.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 676
Распечатать
Комментировать