Медиа Пульс » Украина » Пушилин возмутился заявлением Порошенко о бездействии РФ на Донбассе

Пушилин возмутился заявлением Порошенко о бездействии РФ на Донбассе

30 сентября 2015
Пушилин возмутился заявлением Порошенко о бездействии РФ на Донбассе

Слова президента Украины Петра Порошенко о якобы бездействии России в вопросе мирного урегулирования конфликта на Донбассе являются «бестактными, циничными и лицемерными». Об этом сегодня заявил ДАН спикер парламента ДНР Денис Пушилин, комментируя вчерашнее обращение Порошенко к генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.



«Слова Порошенко о бездействии российской стороны в мирном урегулировании конфликта и недоверии России в ее стремлении борьбы с терроризмом, в высшей степени бестактны и циничны, — сказал Пушилин. — Его неприкрытое лицемерие крайне возмутительно».



Он подчеркнул, что именно Порошенко вместо взятого не себя обещания окончить боестолкновения в Донбассе, наоборот ввязал страну в гражданскую войну. «Политик, развязавший гражданскую войну, на чьих руках кровь, по меньшей мере, 8 тысяч ни в чем не повинных людей, сегодня обвиняет единственного, пришедшего на помощь Донбассу, в бездействии», — отметил спикер парламента.



Пушилин уверен, что пережившее ужас войны население Донбасса способно само «оценить искренность говорящего и мире» и знает, «кто был действительно честен в своих словах поступках, а кто поставил миллионы граждан Донецкой Народной Республики на грань выживания».


← предыдущая новость

Пушилин возмутился заявлением Порошенко о бездействии РФ на Донбассе


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 631
Распечатать
Комментировать