Медиа Пульс » Украина » Focus: Украина ошиблась, поверив в возможность стать членом НАТО

Focus: Украина ошиблась, поверив в возможность стать членом НАТО

23 апреля 2016
Focus: Украина ошиблась, поверив в возможность стать членом НАТО

Громкие заявления Киева о возможном вступлении Украины в НАТО основаны на абсолютном непонимании мировой политики, и ему пора признать, что ничего общего с реальностью они не имеют, пишет Focus.
За последние два года отношение украинского народа к вступлению в Североатлантический альянс существенно изменилось — если раньше две трети населения были против членства страны в НАТО, то сегодня более половины стали сторонниками именно такого развития событий. Украина активно вводит новые стандарты в своей армии и ждет, что альянс вот-вот примет ее с распростертыми объятиями, отмечает автор статьи.
Тем не менее, вопреки всем россказням политиков, никакого вступления Украины в НАТО не предвидится. Конечно, члены альянса ратуют за благополучие Украины и безопасность в Восточной Европе. Однако, количество стран, желающих взять на себя обязательства по ее вооруженной защите, крайне мало, пишет издание.
Надежды Киева никогда не воплотятся в реальность, поскольку сегодня на Западе прекрасно понимают, что подобный шаг ведет к обострению отношений с Россией, и никто не хочет идти на конфронтацию, в особенности в тот момент, когда ситуация в восточной части Украины остается нестабильной.
Теоретически, страны альянса могли бы рассмотреть членство Украины, если бы она не имела разногласий с Россией, однако в таком случае вступление в НАТО теряет смысл, подчеркивает автор статьи.
«Как это ни парадоксально, Украина будет готова вступить в НАТО только после того, как наладит отношения с Россией — то есть тогда, когда защита НАТО ей больше не потребуется», — заключает издание.

Источник

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 696
Распечатать
Комментировать