Медиа Пульс » Украина » СБУ сообщает о поимке «агента Путина» на Западной Украине (ВИДЕО)

СБУ сообщает о поимке «агента Путина» на Западной Украине (ВИДЕО)

9 октября 2016
09.10.2016 - 19:01
СБУ сообщает о поимке «агента Путина» на Западной Украине (ВИДЕО)

СБУ заявила о поимке агента главного разведывательного управления генерального штаба вооруженных сил Российской Федерации.
«Шпион — гражданин Украины, который постоянно проживает в России, должен был завербовать одного из старших офицеров штаба Сухопутных войск ВСУ. За передачу документов с грифом „секретно” и „совершенно секретно”, касающихся боевой подготовки, вооружения, мобилизационного развертывания и военного сотрудничества Вооруженных Сил Украины с иностранными партнерами, агент ГРУ должен был предложить украинскому офицеру и его семье российское гражданство, а также деньги. Сумма зависела от актуальности и важности военных секретов», — говорится в сообщении СБУ.
СБУ сообщает о поимке «агента Путина» на Западной Украине (ВИДЕО)

«Украинский военнослужащий, получив предложение о сотрудничестве с российскими спецслужбами, обратился в СБУ. 7 октября 2016 года российский шпион въехал в Украину для получения секретных документов, над которыми уже „поработали” оперативники украинской спецслужбы. На следующий день он был задержан сотрудниками СБУ „на горячем” во время получения „флешки” с дезинформацией, которую считал секретными документами военного характера», — отчитываются в украинской спецслужбе.
«ПолитНавигатор»


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 536
Распечатать
Комментировать