Медиа Пульс » Украина » Украина запретила въезд российских железнодорожных цистерн

Украина запретила въезд российских железнодорожных цистерн

24 октября 2016
Украина запретила въезд российских железнодорожных цистерн

«Укрзализныця» запретила въезд на Украину цистернам 11 российских перевозчиков. Об этом сообщает украинское профильное издание «НефтеРынок».
При этом, по данным издания, начало действия запрета «Укрзализныця» перенесла на 31 октября. Как сообщают на рынке это связано с возвратом порожних цистерн. 21 октября «Укрзализныця» издала телеграмму Ц1-1 /1130 от 21.10.2016 конвенции на перевозку грузов в вагонах некоторых российских железнодорожных операторов. Документом запрещается перевозка всех грузов и порожних вагонов, в том числе транзит по территории Украины вагонов собственности Информацию «Укрзализныци» подтвердил один из импортеров российского сжиженного газа.
В связи с введением запрета у некоторых украинских трейдеров, что на выходных произошла остановка оформления ресурса. Участники рынка отмечают, что на сегодняшний момент обратно в Россию не возвращаются даже порожние цистерны.
Напомним, ранее Украина продлила действие санкций в отношении российских компаний, среди которых были и компании, которые представляют услуги транспортировки грузов.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 498
Распечатать
Комментировать