Медиа Пульс » Украина » Санкции — отдельно, Украина — отдельно!

Санкции — отдельно, Украина — отдельно!

31 января 2017
Санкции — отдельно, Украина — отдельно!
КАЗАКОВ Александр

«Украинский вопрос» будет решаться США и Россией на равноправной и взаимовыгодной основе с учётом интересов обеих сторон.
Без Европы и без Украины.
Комментарий пресс-секретаря Белого дома Шона Спайсера подтвердил: Трамп не случайно развёл по разным корзинам антироссийские санкции и украинский вопрос. Сначала он сказал, что санкции могут быть сняты в связи с возможными договорённостями о взаимном ядерном разоружении.
Москва тогда ответила, что этот вопрос обсуждать на данном этапе не будет. Украина забеспокоилась: а где же мы?
Действительно, санкции вводились в связи с Крымом и Донбассом и впоследствии были увязаны с выполнением Минских соглашений (которые Россия выполнить не может, так как выполнять их должна Украина). В то же время Трамп в разговоре о возможном снятии санкций вообще не упомянул Украину.
Забеспокоилась не только Украина. Европейские лидеры начали наперебой напоминать Трампу, что санкции связаны с Украиной и Минскими соглашениями. Сначала Тереза Мэй, потом Меркель и Олланд.
Однако после всех этих напоминаний Трамп заявил, что санкции против России могут быть сняты по результатам взаимодействия США и России в борьбе с ИГ и терроризмом. И опять об Украине ни слова.
Отсюда можно сделать два вывода.
1. Трамп ищет такой повод, который будет достаточно весом как для американского политикума, так и для американского общества, чтобы снять санкции с России, которые ему самому мешают. Ядерное разоружение или совместная борьба с ИГ — это серьёзные поводы, к которым американское общество «прикормлено» как к насущным.
2. Украина Трампом выведена в отдельный пакет и не увязана больше с санкциями.
Это значит, во-первых, что экономические интересы не будут влиять на процесс урегулирования, а во-вторых, что «украинский вопрос» будет решаться США и Россией на равноправной и взаимовыгодной основе с учётом интересов обеих сторон.
Без Европы и без Украины.
Источник

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 545
Распечатать
Комментировать