Медиа Пульс » Украина » На Украине заявили о задержании 9 «агентов российских спецслужб»

На Украине заявили о задержании 9 «агентов российских спецслужб»

22 марта 2017
22.03.2017 - 17:51
На Украине заявили о задержании 9 «агентов российских спецслужб»

Руководитель аппарата главы Службы безопасности Украины Александр Ткачук заявил о задержании девяти «резидентов российских спецслужб», якобы действовавших на юге и востоке страны.
По его словам, сотрудники СБУ провели «многоходовую спецоперацию» по обезвреживанию «резидентурной сети» российских спецслужб.
В результате 19 марта они задержали девять человек, первоочередной задачей которых, как утверждает Ткачук, было проникновение на объекты «критической инфраструктуры» и ВСУ на юге Украины, сбор сведений о них, а также «посягательство на информацию с ограниченным доступом», касающуюся расположения украинских частей. Кроме того, добавил Ткачук, задержанные занимались подготовкой диверсий и терактов.
Причастность к созданию «резидентурной сети» Ткачук приписал Главному управлению разведки российского Генштаба.
Начальник главного управления военной контрразведки СБУ Сергей Левченко в свою очередь заявил, что руководителем и координатором сети была «женщина-агент» — госслужащая из Одессы.
Также в СБУ заявили, что среди задержанных есть действующие и бывшие украинские военные, которые «имели широкие связи».
Из девяти задержанных четверых арестовали, остальные находятся под контролем СБУ. Возбуждено уголовное дело по статьям «Государственная измена» и «Незаконное обращение с оружием».
Читайте также: «Да пошли они... в "АТО"», — жительница Николаева обвинила «патриотов» в уничтожении страны (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 579
Распечатать
Комментировать