Медиа Пульс » Украина » Комиссар Хан отвёл Украине год на ключевые реформы

Комиссар Хан отвёл Украине год на ключевые реформы

1 января 1970
Комиссар Хан отвёл Украине год на ключевые реформы

У Украины есть только год на проведение ключевых структурных реформ. Об этом заявил еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства Йоханнес Хан на пресс-конференции в Киеве.
«У нас осталось время до середины лета следующего года. Затем мы войдем в состояние, когда настроения будет формировать предвыборный процесс, а это обычно не помогает проводить реформы», — пояснил он.
До того, как это произойдет, Верховная Рада должна принять медицинскую, пенсионную, земельную реформу и обеспечить проведение приватизации, уточнил еврокомиссар.
По его словам, эти изменения не популярны, что затруднит их одобрение ближе к выборам. Однако, по мнению Й.Хана, они необходимы для развития Украины.
Еврокомиссар также призвал украинскую власть как можно быстрее внедрить европейские технические стандарты для доступа украинских предприятий к европейским рынкам.
«Необходимо использовать все возможности соглашения об ассоциации и углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли. Что касается европейских технических стандартов, такие стандарты приняты во всем мире. И если Украина будет отвечать стандартам Европейского союза, она сможет иметь доступ к более широким, глобальным рынкам», — подчеркнул он.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 443
Распечатать
Комментировать