Медиа Пульс » Украина » Украина больше не может кормить своё население и содержать государство, — Ростислав Ищенко

Украина больше не может кормить своё население и содержать государство, — Ростислав Ищенко

22 августа 2017
Украина больше не может кормить своё население и содержать государство, — Ростислав Ищенко

Об этом в статье на сайте «Актуальные комментарии» пишет президент Центра системного анализа Ростислав Ищенко.
Эксперт отмечает, что у «старого ЕС» в лице Германии и Франции появились шансы на успешное сопротивление гегемонии США, которые быстро сдают позиции из-за нарастания внутренней нестабильности.
«Младоевропейцы, которые без США и их геополитических амбиций „старой Европе“ в качестве равных партнёров не нужны, пытаются помочь Вашингтону удержаться на континенте. Но их вес внутри ЕС определялся поддержкой США. С резким сокращением американских возможностей „старая Европа“, особенно Германия стала просто игнорировать пожелания младоевропейцев, если же они оказываются особенно настойчивыми (как поляки в вопросе о „Северном потоке — 2“), то их ставят на место санкциями.
Ну, а такие страны, как Украина, являющаяся полным американским протекторатом, оказываются в самом худшем положении. Национальная элита легитимировала свою власть за счёт поддержки Вашингтона. Нет поддержки — нет легитимности. При этом в безумном расчёте на то, что американцы будут вечно содержать Украину как противовес России, собственная экономика уничтожена. Украина больше не может кормить своё население и содержать своё государство. Минфин требует прекратить выплачивать взносы в международные организации (на этом можно сэкономить миллионов сто долларов в год, что в масштабе Украины вообще не деньги). Это ярчайшее свидетельство того насколько пуста украинская казна», — обращает внимание Ищенко.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 898
Распечатать
Комментировать