Медиа Пульс » Украина » Ждем и продолжаем ждать: Полторак пожаловался, что только Вильнюс предоставил Украине летальное оружие

Ждем и продолжаем ждать: Полторак пожаловался, что только Вильнюс предоставил Украине летальное оружие

1 января 1970
Ждем и продолжаем ждать: Полторак пожаловался, что только Вильнюс предоставил Украине летальное оружие

Киев заявил о готовности принять помощь в виде летального оружия от стран-партнёров, но на данный момент откликнулась только Литва. Об этом сообщил глава Минобороны Украины Степан Полторак.
"Мы обратились ко всем странам мира о предоставлении нам летального оружия, нам помощь в виде летального оружия предоставила только Литва, мы ждём и продолжаем ждать и готовы к получению летального оружия, но для этого надо решение не наше, а стран-партнёров", — приводит УНИАН слова Полторака.
В общей сложности Литва предоставила Украине 60 пулемётов КПВТ (крупнокалиберный пулемёт Владимирова танковый, калибр 14,5 миллиметра, устанавливается на БТР) и 86 пулемётов ДШК (крупнокалиберный пулемёт Дегтярёва-Шпагина, калибр 12,7 миллиметра, используется на станке и устанавливается на технику).
Ранее Кремль предостерегал страны от поставок оружия на Украину. Так, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что страны, которые претендуют на то, чтобы урегулировать украинский конфликт, должны избегать действий, способных спровоцировать новый виток напряжённости в Донбассе.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 430
Распечатать
Комментировать