Медиа Пульс » Украина » Политолог: Власть на Украине перестала следовать Конституции

Политолог: Власть на Украине перестала следовать Конституции

24 августа 2017
Политолог: Власть на Украине перестала следовать Конституции

Вместо того, чтобы действовать по Конституции, власть активно создает мифы, направленные на то, чтобы сбить украинцев с толку. Об этом сообщил политолог Алексей Якубин, передает Golos.ua.
«Так или иначе, у нас есть Конституция. Она должна превратиться из подобия кредо в реальный способ жизни. Когда власть рассказывает, что мы находимся в поисках национальной идеи, на самом деле, это давно пройденный этап. У нас есть Конституция, в которой прописаны права и свободы человека. Когда власть пытается инициировать поиски национальной идеи переформатированием Конституции и говорит о построении нации, на самом деле это -мифологемы. У нас уже есть государство, и власть обязана развивать это государство», — подчеркнул Якубин.
По его словам, власть должна четко следовать Конституции. Вместо этого руководство страны все чаще обманывает людей, рассказывая им о содружестве с ЕС или процветающей Украине.
«Если говорить об итогах 26 лет независимости, то это во многом утраченное время. Цели, которые были намечены в начале 1990-х годов, на самом деле так и не реализованы. Большинство граждан идентифицировало создание нового государства с тем, что Украина может ощутить на себе новый уровень жизни и новые возможности. Этого не произошло, лишь небольшая группа людей смогла получить колоссальное количество ресурсов и доступ к бывшей государственной собственности», — подчеркнул Якубин.
Таким образом, все больше количество граждан Украины чувствует себя обманутыми, в то время, как власть продолжает кормить их обещаниями.
«В итоге мы пришли к тому, что до сих пор не вышли на показатели 1991 года, хотя наши страны-соседи даже их преодолели. Мы остались самой бедной страной в Европе, потеряли 30% населения. За 26 лет Украина получила больше просчетов, чем глобальных достижений, потому что вместо реализации Конституции, а также прав и свобод человека, выдумывались какие-то мифические цели», — подытожил Якубин.
Ранее в День Независимости в Киеве на улице Грушевского произошел взрыв, сообщает отдел коммуникации полиции Киева В 14:06 в дежурную часть поступило сообщение о взрыве неизвестного предмета на улице Грушевского. В результате мужчина и женщина получили телесные повреждения. На месте работает следственно-оперативная группа и эксперты-взрывотехники. Устанавливаются все обстоятельства происшествия. Информация о пострадавших уточняется.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 519
Распечатать
Комментировать