Медиа Пульс » Украина » Украина проведёт военные учения одновременно с «Западом-2017»

Украина проведёт военные учения одновременно с «Западом-2017»

2 сентября 2017
02.09.2017 - 0:30
Украина проведёт военные учения одновременно с «Западом-2017»

Вооруженные силы Украины с 12 по 15 сентября проведут ряд командно-штабных учений, главным из которых станут стратегические маневры «Непоколебимая стойкость-2017».
Об этом заявил в пятницу начальник Генерального штаба ВСУ генерал армии Виктор Муженко, пишет сайт Минобороны.
«С 12 по 15 сентября будут проведены стратегические командно-штабные учения с органами военного управления и войсками „Непоколебимая стойкость-2017”. Их целью мы рассматриваем наращивание возможностей органов военного управления осуществлять командование войсками в ходе перегруппировки, ведения оборонительных, стабилизационных и боевых действий», — приводит его слова пресс-служба минобороны.
Муженко добавил, что этим маневрам будут предшествовать учения тыловых служб, целью которых станет совершенствование системы планирования и обеспечения группировок войск и управления привлеченными силами в ходе стратегического развертывания ВСУ и организации обороны на угрожаемых направлениях.
«Также будет организована тренировка сил и средств территориальной обороны Украины с развертыванием их штабов», — уточнил начальник Генштаба.
Совместные стратегические учения России и Белоруссии «Запад-2017» запланированы на период с 14 по 20 сентября. В них будет задействовано около 12,7 тысячи человек и до 680 единиц техники.
Читайте также: ВАЖНО: Разведка ДНР обнаружила боевые вертолёты, скопление бронетехники и артиллерии ВСУ на Донбассе (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 472
Распечатать
Комментировать