Медиа Пульс » Украина » Дети, ловите его на слове: «Дети будут жить на Украине, которая станет членом ЕС» — Порошенко

Дети, ловите его на слове: «Дети будут жить на Украине, которая станет членом ЕС» — Порошенко

1 января 1970
Дети, ловите его на слове: «Дети будут жить на Украине, которая станет членом ЕС» — Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко считает, что первоклассники, которые пошли в школу в этом году, будут жить на Украине, которая станет членом Европейского союза.
«Я твердо убежден, что эта детвора точно будет жить в Европейском союзе, на Украине, которая будет членом ЕС. И сегодня мы с вами все делаем для этого», — сказал Порошенко, отрывая новую школу в Харьковской области.
Он также напомнил, что 1 сентября вступает в полную силу вступает соглашение об ассоциации с Евросоюзом.
«Первый и чрезвычайной важный шаг возвращения нашего государства в европейскую семью. В ноябре 2013 года миллионы украинцев по всей стране вышли с требованием к власти, чтобы соглашение об ассоциации было подписано», — добавил президент.
Соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом в пятницу вступает в полную силу, что открывает путь к реализации положений о сотрудничестве в сферах обороны, предотвращения конфликтов, налогообложения, госфинансов, борьбы с терроризмом, миграции и пограничного контроля.
Ранее Порошенко неоднократно заявлял, что Украина продолжит идти по европейскому и евроатлантическому пути и станет членом ЕС и НАТО.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 394
Распечатать
Комментировать