Медиа Пульс » Украина » Это Украина: Нацбанк запретил пользоваться купюрами с Крымом

Это Украина: Нацбанк запретил пользоваться купюрами с Крымом

13 октября 2017
13.10.2017 - 19:47
Это Украина: Нацбанк запретил пользоваться купюрами с Крымом

Нацбанк Украины (НБК) официально запретил банкам и всем финансовым учреждениям «незалежной» осуществлять кассовые, в том числе валютно-обменные, операции с банкнотами и монетами Центрального банка РФ с изображением «оккупированного Севастополя» (имеется в виду новая банкнота номиналом 200 руб. – прим. РВ).
Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службы НБУ.
В частности под запрет попадают «банкноты с изображениями карт, символов, зданий, памятников, памятников археологии, архитектуры, истории, краеведов и всех других объектов, расположенных на оккупированных Российской Федерацией административно-территориальных единицах Украины, и/или содержащие тексты, касающиеся оккупации Российской Федерацией административно-территориальных единиц Украины».
«Запрет распространяется также на операции, осуществляемые при покупке продаже наличной иностранной валюты между банками», — окончательно обозначили собственный неутешительный диагноз в НБУ.
Также финансовым учреждениям и «Укрпочте» запрещается при осуществлении переводов принимать и выдавать наличные банкноты с этими же изображениями.
Постановление вступает в силу с 17 октября 2017.
Читайте также: У Ковтуна в прямом эфире НТВ отобрали паспорт (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 602
Распечатать
Комментировать