Медиа Пульс » Украина » Лукаш: Почему каждая успешная реформа Украины в сотни раз увеличивает цену на газ и коммуналку

Лукаш: Почему каждая успешная реформа Украины в сотни раз увеличивает цену на газ и коммуналку

1 января 1970
Лукаш: Почему каждая успешная реформа Украины в сотни раз увеличивает цену на газ и коммуналку

Проводимые нынешней властью реформы больно бьют по населению, вся эта «газово-шоколадная лихорадка» закончится печально, считает экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш.
Цена газа для населения и предприятий ТКЭ может увеличиться на 62% с 4 942 до 8 030 гривен за тысячу кубометров (без НДС) уже с 1 апреля этого года. Как передают «Украинские новости», это произойдет, если условия постановления № 187 от 22 марта 2017 года, определяющего цену на газ, не будут изменены. Информация об этом содержится в анализе проекта финансового плана НАК «Нафтогаз Украины», проведенного Министерством финансов Украины, который имеется в распоряжении издания. А с октября 2018 года цена газа может вырасти на 73% по сравнению с действующей на данный момент (до 8 530 гривен за тысячу кубометров).
«Помогите понять, почему каждая успешная реформа, о которых я слышу по ТВ, в сотни раз увеличивает цену на газ и коммуналку?» — задала риторический вопрос Лукаш на своей странице в Facebook.
И выдвинула версию: «Покупаемый нами лучший европейский газ из элитных месторождений Словакии, теперь делают из долларов».
По словам экс-министра, «это хоть как-то объясняет его цену».
«Я понимаю, что дешевого тоталитаризма не бывает. Но эта газово-шоколадная лихорадка закончится печально. У Мальдив и субсидий резус несовместимость. Конец скоро этим Голодным Играм», — резюмировала Лукаш.
Стоит отметить, что повышение цены на газ для населения является одним из условий предоставления МВФ очередного транша кредита Украине. Делать это в предвыборный год для украинских властей крайне нежелательно, обрушится рейтинг. Но без денег МВФ страну, по некоторым оценкам, ждёт дефолт.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 277
Распечатать
Комментировать