Медиа Пульс » Украина » На Украине захотели забрать Крымский мост в виде компенсации

На Украине захотели забрать Крымский мост в виде компенсации

1 января 1970
На Украине захотели забрать Крымский мост в виде компенсации

Одиозный нардеп Рефат Чубаров предложил создать «специальный международный консорциум» для эксплуатации Крымского моста.
Парламентарий утверждает, что Россия должна передать мост «консорциуму» в виде компенсации за «оккупацию» полуострова.
«Мост — это часть той большой контрибуции в погашении ущерба, который Россия нанесла Украине», — заявил Чубаров в интервью сетевому изданию «Обозреватель».
Депутат также предложил отслеживать и «публично высказывать, как минимум, предупреждение в совершении незаконных действий» каждому человеку, посещающему Крым. Поездки на полуостров Чубаров назвал «незаконными». Введение санкций в отношении людей, которые едут в Крым, уже обсуждают с «некоторыми правоохранительными структурами» Украины, рассказал нардеп.
Лидер «Меджлиса крымско-татарского народа» Рефат Чубаров известен своими антироссийскими выпадами. Так, именно он был одним из организаторов энергетической и продовольственной блокады Крыма.
Организация неоднократно выдвигала различные «инициативы», касающиеся Крымского моста и полуострова в целом. Так, лидеры Меджлиса грозили выселить с Крыма россиян и организовать «блокаду» моста. В Крыму и Москве эти идеи называли «болтологией» и «несбыточными мечтами».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 334
Распечатать
Комментировать