Медиа Пульс » Украина » Украинский политолог назвал Германию врагом Украины

Украинский политолог назвал Германию врагом Украины

29 мая 2018
Украинский политолог назвал Германию врагом Украины

«Нормандская четверка» была создана для уничтожения Украины, а Германия является её врагом. Об этом заявил политолог Алексей Коломиец в интервью телеканалу NEWSONE.
«Я уже на протяжении четырех с половиной лет говорю, что «нормандский формат» — это нормандская банда. Это антиукраинская коалиция низкого уровня, которая была создана специально для уничтожения Украины.
По его словам, с каждым годом ситуация усугубляется. Как заверил политолог, сегодня Украина стала «вихревой зоной».
«Это трагедия, но возможно, Украине была приготовлена такова судьба. Но вопрос в другом. Германия — это наш враг, однозначно. Потому что Порошенко — это член антиукраинской коалиции во главе с ним, Путиным и Меркель. В принципе, Германия между врагом и противником, но прямыми врагами Украины являются Меркель, Штайнмайер, которому не стоит ехать в нашу страну, на его руках очень много крови», — отметил Коломиец.
Напомним, накануне министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что переговоры глав МИД «нормандской четверки» в июне не состоится.
«У нас будут еще дополнительные консультации. У меня будет встреча с моим немецким коллегой 31 числа, потом еще будет разговор в трехстороннем формате, чтобы согласовать: мы проводим сначала министерскую встречу, а тогда выходим на формат выше или сразу говорим о встрече лидеров», — заявил Климкин.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 358
Распечатать
Комментировать