Медиа Пульс » Украина » Власти Дона будут просить об упрощении выдачи гражданства беженцам с Украины

Власти Дона будут просить об упрощении выдачи гражданства беженцам с Украины

9 июня 2018
Власти Дона будут просить об упрощении выдачи гражданства беженцам с Украины

Власти Ростовской области планируют сформировать предложения по упрощению системы получения гражданства РФ вынужденными переселенцами из Украины и направить их в федеральный центр. Об этом заявил глава региона Василий Голубев после встречи украинскими беженцами, обратившимися на «Прямую линию» президента России с просьбой помочь стать российскими гражданами.
Мы побеседовали с каждой семьей. Есть вопросы, требующие решения как на региональном уровне, в частности, это касалось устройства ребенка в детский сад Ростова-на-Дону, так и на федеральном. Мы увидели, что есть вопросы, требующие внимания органов федеральной власти, и появилась инициатива сформировать наши инициативные предложения по возможной корректировке законодательства в вопросе получения российского гражданства, — сказал губернатор Ростовской области.
Глава региона также сообщил, что вопросы, касающиеся компетенции региональных и муниципальных властей, будут решены. «С каждым из обратившихся будем работать индивидуально», — резюмировал Василий Голубев.
Напомним, что 7 июня вынужденные переселенцы с Донбасса пожаловались президенту Владимиру Путину, что из-за бюрократических сложностей не могут получить российское гражданство уже несколько лет. Глава государства пообещал решить эту проблему, но отметил, что она имеет более широкий масштаб, а губернатор Ростовской области пообещал встретиться для решения вопроса с беженцами.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 392
Распечатать
Комментировать