Медиа Пульс » Украина » МИД обвинил Украину в эскалации конфликта на Донбассе

МИД обвинил Украину в эскалации конфликта на Донбассе

9 июня 2018
09.06.2018 - 16:51
МИД обвинил Украину в эскалации конфликта на Донбассе

Обстановка в Донбассе вновь обостряется по вине Украины, говорится в комментарии департамента информации и печати МИД России в связи с участием министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова в министерской встрече в «нормандском» формате 11 июня.
«Сегодня на юго-востоке обстановка вновь начинает обостряться… ВСУ грубо нарушаются договорённости о разведении сил и средств сторон. Так и не осуществив это процесс в станице Луганской, украинские силовики интенсивно укрепляются в населённых пунктах Золотое и Петровское, откуда ими и ополченцами Донбасса осенью 2016 года были отведены войска и техника», — отмечается в сообщении внешнеполитического ведомства.
«Чем ближе позиции конфликтующих сторон друг к другу, тем выше опасность боестолкновений», — подчеркнули в МИД, добавив, что украинская сторона «не предлагает жителям юго-востока никаких политических гарантий, всячески провоцируя напряжённость на линии соприкосновения, использует любую возможность для ужесточения экономической, торговой и транспортной блокады региона».
Читайте также: Почему украинские власти напуганы «донбасским сценарием» в Одессе (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 340
Распечатать
Комментировать