Медиа Пульс » Украина » Западные СМИ: Демократия на Украине потерпела фиаско

Западные СМИ: Демократия на Украине потерпела фиаско

25 июля 2018
Западные СМИ: Демократия на Украине потерпела фиаско

Западные журналисты не видят, чтобы население Украины играло ведущую роль в жизни страны. По словам автора статьи Флориана Рётцера, при нынешнем руководстве Украина смертельно заболела.
«Демократия на Украине потерпела фиаско. 2/3 украинцев считают, что страна идёт в неверном направлении, политический класс себя изжил, а массовая эмиграция — следствие западной политики. Изначальные надежды уступили место недоверию и мрачным настроениям», — говорится в публикации немецкого издания Telepolis.
Согласно опросу центра социальных исследований «София», 50,2% респондентов уверены, что страна движется в неверном направлении. Кроме того, 79,5% участников не одобряют действия президента Петра Порошенко, 37,6% — не довольны работой правительства.
«Украина элементарно пустеет, люди эмигрируют в поисках спасения. (В частности эта тенденция вызвана тем, что — ред.) Запад со своей политикой и поддержкой коррумпированного режима всё никак не откажется от антироссийского курса», — заявил Рётцер.
С марта 2018 года на заработки в другие страны уехали более 360 тысяч украинцев. В ближайшее время высока вероятность, что это показатель продолжит увеличиваться, а численность населения сократится до 36 млн человек.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 361
Распечатать
Комментировать