Медиа Пульс » Украина » Украина рискует остаться без тепла этой зимой

Украина рискует остаться без тепла этой зимой

1 января 1970
26.09.2018 - 4:30
Украина рискует остаться без тепла этой зимой

В прошлом году Киев еле нашел деньги на то, чтобы обеспечить теплом дома даже в крупных городах Украины. Однако этой зимой ситуация еще больше осложнилась.
Не исключено, что даже повышение тарифов не спасет положение. В результате несколько миллионов человек в самые холодные месяцы рискуют остаться без отопления и горячей воды.
Это происходит потому, что энергетическая отрасль на Украине загибается. Предприятия, ранее обеспечивавшие теплом целые города, сейчас могут обогреть от силы пару кварталов. Из-за отсутствия поступлений денег из бюджета у руководства нет возможности чинить дорогостоящее оборудование и платить людям зарплату.
В итоге большинство специалистов бегут с предприятий энергетического комплекса, а многие из них даже уезжают из страны. И их можно понять. Инженеры такого уровня за границей получают большие деньги. В то же время на Украине им месяцами не платят, их семьям буквально нечего есть.
С приходом осени по всей стране начались стачки и протесты. Люди не хотят работать бесплатно. Но у Киева денег нет. Более того, ввиду последних условий, выдвинутых МВФ, власти Незалежной собираются в очередной раз повысить тарифы на газ, что приведет к еще большему повышению стоимости отопления.
Украина рискует остаться без тепла этой зимой

В итоге те немногие, которые получат тепло в свои дома, будут платить за него по тарифу, увеличенному в три раза. И все это даже не ради очередного кредита для страны, а ради выплаты процентов по старым займам, выданным МВФ властям Украины.
Пока правительство утверждает, что в запасе есть достаточное количество ресурсов, чтобы пережить зиму. Однако, по самым смелым подсчетам, их не хватит больше, чем на полтора месяца холодов.
Это при том, что, даже получив необходимое количество газа и угля, работать на предприятиях в сфере энергетики все равно некому.
Читайте также: «Украинское быдло»: Писательница-русофобка устроила скандал из-за «русской попсы»
Антон Орловский, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 272
Распечатать
Комментировать