Медиа Пульс » Украина » На Украину запретили ввозить «Мастера и Маргариту»

На Украину запретили ввозить «Мастера и Маргариту»

1 января 1970
22.03.2019 - 21:09
На Украину запретили ввозить «Мастера и Маргариту»

Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины запретил ввоз на территорию страны еще 17 изданий из России, среди них — роман «Мастер и Маргарита», выпущенный издательством «Азбука-Аттикус». Об этом в пятницу, 22 марта, сообщила пресс-служба ведомства.
«Госкомтелерадио отказал ООО “Етниктрейд” и ООО “Издательство Махаон-Украина” в выдаче разрешений на ввоз с территории государства-агрессора 17 книг, в которых присутствуют признаки пропаганды государства-агрессора», — говорится в сообщении.
В ведомстве отметили, что запрещен ввоз книг московских издательств «Синдбад», ООО «Издательская Группа Азбука-Аттикус» и самарского издательства «ИД Бахрах-М».
«В предисловии к книге Михаила Булгакова “Мастер и Маргарита” издательство “Азбука-Аттикус” пропагандирует представителей российского кино Юрия Кару, Николая Бурляева, Валентина Гафта, которые за публичную поддержку военной интервенции в Украине внесены в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности», — говорится в сообщении.
Также отказано в предоставлении разрешения на ввоз книги Оливера Стоуна и Питера Кузника «Нерассказанная история США» московского издательства «Азбука-Аттикус» и серии книг по психологии Даниила Райгородского (издательство «ИД Бахрах-М»).
Читайте также: Наталья Поклонская озвучила шокирующую информацию о пенсионной реформе и фракции «Единая Россия» в Госдуме (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 225
Распечатать
Комментировать