Медиа Пульс » Украина » На Западе снова ставят Украину на место, советуя не пенять на происки Москвы

На Западе снова ставят Украину на место, советуя не пенять на происки Москвы

28 марта 2019
28.03.2019 - 3:36
На Западе снова ставят Украину на место, советуя не пенять на происки Москвы

Запад долгое время обещал Украине перспективу вступления в НАТО.
Однако после того, как страной изрядно попользовались, обо всех обещаниях сразу решили позабыть. Появились отговорки, невыполненные условия, из-за которых Незалежной не светит место в альянсе.
Даже для простого участия в каких-либо мероприятиях Киеву стараются не высылать приглашений. Причём каждый раз причину для блокировки Украины придумывают разные государства Европы.
На этот раз Венгрия заявила о том, что не прекратит блокировать любое участие украинской стороны в мероприятиях под эгидой НАТО, пока Киев не изменит образовательный закон.
На этот раз военный блок вдруг стал волновать вопрос ущемления прав национальных меньшинств.
Венгерский посол на Украине Иштван Ийдярто заявил, что Будапешт прекратит блокировать устремления Киева, если рекомендации будут учтены. Иными словами, если приказ будет выполнен, потому что на «дружеский совет» это слабовато походит.
Якобы Незалежная уже давала обещание провести какие-то законодательные реформы, о которых на время все позабыли. Однако сейчас настал момент, когда вдруг посыпались заявления, что об этом слышали не только в Венгрии, но и в Брюсселе, и в Вашингтоне.
Понятно, что даже если Киев изменит что-либо в законодательстве, найдется очередное недовольное государство, которое заблокирует любые слова и действия Украины в сторону НАТО.
При всём при том Запад пытается убедить украинцев, что это не враждебность, а просто рядовые условиях для приёма в Североатлантический альянс. При этом венгерский посол подметил, что Незалежной не стоит скидывать проблемы страны на происки Кремля.
Видимо, даже Западу уже надоело слушать упоминание Москвы от Украины, с которой всё больше стран в последнее время связываться не желает.
Однако тот факт, что Украине не советуют пенять на происки России, говорит о том, что Киев может в очередной раз позабыть о попадании в НАТО.
Максимум, что светит Незалежной, это перспектива очередного временного пользования всеми желающими, как это было до сегодняшнего дня.
Читайте также: Nord Stream 2 AG и Дания отреагировали на заявление «Нафтогаза» по «Северному потоку — 2»
Алина Кузьмина, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 313
Распечатать
Комментировать