Медиа Пульс » Украина » На Украине предрекают бойню, если Донбасс не вернётся

На Украине предрекают бойню, если Донбасс не вернётся

1 января 1970
22.10.2019 - 5:30
На Украине предрекают бойню, если Донбасс не вернётся

Украинская власть в очередной раз показала свою мягкотелость и полную несостоятельность. В эфире телеканала ATR экс-министр экологии Украины Игорь Шевченко, который также метил в президенты «незалежной», заявил, что Донбасс должен вернуться под крыло Киева на условиях националистов. В противном случае война будет продолжена, да ещё и с максимальным применением тяжелого вооружения.
Если руководство страны позволяет кому попало навязывать свою позицию, ставить ультиматумы, да ещё и от лица националистов, то вести диалог с такой властью бесполезно. Зеленский и его окружение, видимо, слишком боятся, пусть и малочисленной, но весьма агрессивно настроенной группы, которая транслирует политическую повестку прямиком с улиц.
Экс-кандидат в президенты Украины Шевченко заявил, что Украина не может принимать ни «формулу Штайнмайера», ни Минские соглашения, а должна возвращать Донбасс на своих условиях.
Слишком нагло заявлять в эфире телеканала, что в случае отказа вернуться, замороженный конфликт (хотя он по-прежнему не заморожен) перейдет в активную фазу, а к линии разграничения будет подогнано тяжелое вооружение.
По мнению сторонника радикалов, так Украина защитит себя. От кого? От тех, чьи территории они насильно заняли? Не пора ли ОБСЕ обратить внимание на прямые заявления от тех, кто ещё и занимал государственный пост? В Киеве откровенно лгут, заявляя, что это Донбасс прячет от наблюдателей тяжелое вооружение и открыто угрожает.
Какой-то детский лепет и нелепые попытки свалить вину за свой геноцид на Донбасс, который от этого страдает, и Россию, которая пытается защитить. А ведь именно ВСУ накануне стреляли по республикам из вооружения, запрещенного Минскими соглашениями. А взять сюда ещё и обстрелы снарядами, запрещенными международными конвенциями.
Если Киев прислушается к угрозам Шевченко и будет лоббировать интересы радикалов, продолжая эту бессмысленную бойню, абхазский сценарий для Донбасса будет просто необходим. Тогда Украину будет ждать максимально жесткий ответ, противопоставить которому она ничего не сможет.
Читайте также: Зеленский меняет позицию Украины по поводу мира на Донбассе и отказывается от ЛДНР
Ева Лисовская, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 179
Распечатать
Комментировать