Медиа Пульс » Украина » В Госдепе рассекретили документы по отношениям Украины и США

В Госдепе рассекретили документы по отношениям Украины и США

1 января 1970
24.11.2019 - 23:42
В Госдепе рассекретили документы по отношениям Украины и США

В Госдепартаменте США рассекретили пакет документов по отношениям Соединенных Штатов и Украины. Среди них оказались доказательства причастности администрации Дональда Трампа к кампании против посла США на Украине.
В электронной переписке нашлись сообщения от госсекретаря США Майка Помпео адвокату Трампа Руди Джулиани. В соответствии с опубликованной информацией юрист обращался к нему за помощью в проведении очерняющей кампании против посла США.
Также в одном из опубликованных электронных писем, датированном 28 марта 2019 года, приведен список телефонных звонков, которые должен был сделать Помпео — среди них также были номера адвоката Джулиани и члена палаты представителей Девин Нуньес.
Ранее исполняющий обязанности посла США на Украине Билл Тейлор дал показания в рамках процедуры импичмента Трампа. По его словам, бывший спецпосланник США на Украине Курт Волкер, посол Гордон Сондленд, министр энергетики Рик Перри и адвокат президента Руди Джулиани являлись частью «неформального канала политики США на Украине», а сам он входил в «постоянно действующий» канал.
Читайте также: Ад на земле: журналист рассказал об ужасах жизни в Конго и зверствах украинских моряков (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 166
Распечатать
Комментировать