Медиа Пульс » США » «Отзыв помощи — это сумасшествие»: Посол США объяснил роль Украины в противостоянии России и Америки

«Отзыв помощи — это сумасшествие»: Посол США объяснил роль Украины в противостоянии России и Америки

13 ноября 2019
13.11.2019 - 22:00
«Отзыв помощи — это сумасшествие»: Посол США объяснил роль Украины в противостоянии России и Америки

Украина имеет стратегическое значение для безопасности США, партнерство с Киевом необходимо для «противостояния» России, заявил исполняющий обязанности посла США на Украине Билл Тейлор.
«Украина — стратегический партнер Соединенных Штатов, важный для безопасности нашей страны… Украина находится на передовой в конфликте с вновь ставшей агрессивной Россией», — заявил Тейлор на слушаниях в рамках процедуры импичмента президента Дональда Трампа.
По его словам, военная помощь США Украине необходима. «Отзыв такой помощи — это сумасшествие, я так считал тогда и также считаю сейчас», — сказал Тейлор.
По словам дипломата, он участвует в слушаниях «исключительно, чтобы представить факты такими, как он их знает».
В среду в комитете по разведке палаты представителей США проходят первые открытые слушания в рамках процедуры импичмента Трампа.
Эта процедура, инициированная демократами, основана на подозрении, что Трамп оказывал давление на президента Украины Владимира Зеленского с целью проведения Киевом расследования против политического оппонента Трампа — бывшего вице-президента Джо Байдена. Президент же заявляет, что призывал украинские власти лишь бороться с коррупцией, на что имел полное право.
Сын Байдена работал в совете директоров украинской энергокомпании Burisma, и Трамп продвигал теорию, что Байден-старший добился прекращения расследования против Burisma и увольнения генпрокурора Украины Виктора Шокина. Демократы заявляют, что факты не подтверждают эту теорию, и обвиняют Трампа в попытках избавиться от политического противника с иностранной помощью.
Ранее свидетельствующие по делу импичмента американские дипломаты, в том числе Тейлор, заявляли на закрытых слушаниях, что расследование в отношении Байденов было одним из условий предоставления одобренной конгрессом помощи Украине.
Читайте также: Большая победа: США чуть не смыли восток Сирии цунами, а Россия зашла на важнейший стратегический объект (+ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 218
Распечатать
Комментировать