Медиа Пульс » Украина » Украину пригласили на Игры стран СНГ в Россию

Украину пригласили на Игры стран СНГ в Россию

1 января 1970
21.01.2020 - 15:42
Украину пригласили на Игры стран СНГ в Россию

Организаторы Игр стран СНГ, которые в этом году пройдут впервые, пригласили спортсменов из Украины принять участие в соревнованиях.
Об этом журналистам рассказал гендиректор АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Азат Кадыров.
«Украина как член Содружества независимых государств тоже получила приглашение для участия в этих Играх.
Мы очень надеемся, что спортсмены Украины приедут и примут участие в соревнованиях», — отметил Кадыров.
Спортивные соревнования пройдут в Казани с 20 по 27 августа 2020 года. Организаторы планируют, что в Играх примут участие более 2 тыс. спортсменов в возрасте от 14 до 23 лет из России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и, возможно, Украины.
В программу Игр войдут соревнования по дзюдо, самбо, боксу, тайскому боксу, фехтованию, карате, гиревому спорту, армрестлингу, мас-рестлингу, спортивной борьбе, борьбе на поясах (корэш), пляжному волейболу, пляжному гандболу, баскетболу (3x3), мини-футболу, шахматам, танцевальному спорту и лёгкой атлетике.
Мероприятия пройдут на 13 спортивных объектах столицы Татарстана.
Кроме непосредственно спортивных состязаний, в рамках Игр планируется провести форум стран-участниц «СНГ — территория спорта» и заседание совета министров спорта стран СНГ.
Реакции от украинской стороны на приглашение принять участие в Играх стран СНГ пока не поступало. Однако учитывая тот факт, что в мае 2018 года экс-президент «незалежной» Петро Порошенко своим указом закрепил выход Украины из Содружества, можно предположить, что украинских спортсменов в Казани так и не дождутся.
Читайте также: Крах украинской экономики: опубликована шокирующая статистика за последние годы

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 176
Распечатать
Комментировать