Медиа Пульс » Украина » Украина, Грузия и Молдавия попросили у ЕС больше денег

Украина, Грузия и Молдавия попросили у ЕС больше денег

1 января 1970
16.02.2020 - 1:00
Украина, Грузия и Молдавия попросили у ЕС больше денег

Министры иностранных дел Украины, Молдавии и Грузии подписали совместное обращение к Европейской комиссии, в котором они подчёркивают важность надлежащего финансирования программы «Восточного партнерства» в рамках финансовой перспективы Евросоюза в 2021–2027 годах.
Встреча глав министерств и подписание совместного обращения произошло на полях Мюнхенской конференции, сообщает МИД Украины.
Главы внешнеполитических ведомств партнеров призвали ЕС в рамках стратегического бюджетного планирования на следующие семь лет «учесть масштабы и амбициозность реформ», которые осуществляются или запланированы на Украине, в Грузии и Молдавии в процессе европейской интеграции.
В этом направлении министры подчеркнули важность предусмотреть увеличение финансовой помощи на нужды государств-участников «Восточного партнерства», которая «будет отвечать их европейским обязательствам и приоритетам» в отношениях с Евросоюзом.
Совместное обращение министров является очередным свидетельством единства подходов Украины, Грузии и Молдавии к вопросу будущего развития «Восточного партнерства», — пояснили в МИД.
Читайте также: Польша обратилась к России с неожиданной просьбой

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 196
Распечатать
Комментировать