Медиа Пульс » Украина » Правительство Украины откажется от «бессмысленных отчётов» областных администраций

Правительство Украины откажется от «бессмысленных отчётов» областных администраций

28 февраля 2020
28.02.2020 - 11:48
Правительство Украины откажется от «бессмысленных отчётов» областных администраций

Министр Кабинета министров Украины Дмитрий Дубилет назвал бессмысленными и ненужными большинство отчётов, которые Киевская и другие областные администрации готовили и подавали в правительство.
Об этом он написал на своей странице в социальной сети, пообещав, что в ближайшем будущем эти отчёты отменят.
По словам Дубилета, он проанализировал эффективность от подачи отчётов и пришёл к выводу, что она минимальна.
«Начали разбираться с каждым отчётом отдельно. Исследовали, кто пользуется или хотя бы открывает эти отчёты. Оказалось, что почти 3000 (70%) этих отчётов не нужны. Они занимают кучу времени у тех, кто их готовит, но почти всегда просто накапливаются на пыльных шкафах без всякого смысла», — рассказывает министр.
Он отметил, что почти все годы независимости украинские чиновники из администраций фактически занимались бесполезной работой, составляя отчёты.
По его словам, с 1992 года Киевская и обладминистрации подали 4185 отчётов, 10% из них были не нужны даже официально, так как их когда-то отменили, но забыли довести решение в регионы.
Теперь младореформаторы во главе с Дубилетом решили быстро расправиться с «бесполезным пережитком» и отменить «всю эту бессмысленную работу». По словам министра, уже через 2–3 недели практика подачи отчётов может быть отменена.
Не совсем, впрочем, понятно, как в Киеве будут оценивать эффективность работы на местах, если систему отчётности просто упразднят.
Об этом, похоже, Дубилет и компания не очень задумываются. Закажут кому-нибудь из своих знакомых приложение на смартфон за миллионы бюджетных денег и будут рапортовать о том, какими семимильными шагами, благодаря их усилиям, цифровизация шагает по «незалежной».
Читайте также: Карьерный поворот: Экс-нардеп Гаврилюк работает таксистом

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 210
Распечатать
Комментировать