Медиа Пульс » Украина » Теория «выжженной земли»: Миллионы ненавидят Украину (ВИДЕО А.ШАРИЯ)

Теория «выжженной земли»: Миллионы ненавидят Украину (ВИДЕО А.ШАРИЯ)

1 января 1970
21.03.2020 - 5:00
Теория «выжженной земли»: Миллионы ненавидят Украину (ВИДЕО А.ШАРИЯ)

У Украины 30 лет проблема с властью. Не в людях, не в земле, а именно с властью. Поэтому некоторые люди так ненавидят эту страну. Хотя страна — она-то здесь ни при чём. По крайней мере, так считает киевский журналист Анатолий Шарий, о чём рассказал в своём интервью украинскому телевидению.
Недавно Давид Арахамия, глава фракции «Слуга народа» выступил с предложением, что давайте пустим воду в Крым в обмен на преференции по Донбассу, с Москвой договоримся. Но украинские депутаты не то, что не поддержали эту идею, а даже раскритиковали её в жёсткой форме!
По словам Шария, «борцы с проклятым наследием “совка” осуждают героический поступок Зои Космодемьянской» за то, что «она сжигала дома, в которых жили нацисты».
«А ведь в этих домах также жили и селяне. И поэтому зимой, оказавшись на улице, они были обречены, эти селяне. И теория “выжженной земли” — эта “теория людоедческая”. Только проклятый совок мог до такого додуматься и ещё героизировать это!» — сказал журналист.
Между тем, эти же люди, как заметил блогер, «не усматривают никакого противоречия в том, чтобы не пускать воду, ограничивать поставку продовольствия, какие-то блокады постоянно делать, оградить стеной и так далее».
«Это не теория “выжженной земли”? Если там наши люди — давайте протянем им руку помощи, будем европейцами! Подадим им эту воду, в которой они так сильно нуждаются. Ну, как будто бы? Представим, что они очень сильно в ней нуждаются, так давайте мы её дадим? Нет, не будем! Ой, мы же тогда никому её не дадим. А так бы могли её хотя бы продавать. Сам не гам и другому не дам. Это типично как-то по-нашему, мне так кажется. Очень по-нашему…» — добавил Шарий.
Он привёл ещё несколько примеров, которые у всех на слуху: огромные премии для чиновников, бездействие СБУ в деле убийцы-Стерненко, дело Шеремета, которое никак не доведут до конца. Всё это отвращает людей от самого слова «Украина».
«Смотрите, какая история… Много и долго вам рассказывают о реинтеграции Донбасса. При этом вам рассказывают, что нет, земля нас интересует в последнюю очередь, главное — люди! Мы так хотим людей, мы хотим протянуть им руку помощи… Сначала выжигаем землю, отнимаем пенсии и так далее, но потом все-таки протягиваем руку помощи. Как власть собралась реинтегрировать этих людей? Миллионы людей?
Можно, конечно, много рассказывать, долго о том, что на похороны Моторолы всех выгоняли с автоматами, но это же не так!
И мы прекрасно понимаем по поводу „под дулами автоматов“. Мы прекрасно знаем, что реально миллионы, к сожалению, людей (для меня — прим. Шария) думают именно вот так вот. Что делать с этими миллионами людей? Следует ли вырывать какие-то “бабьи яры” и там их расстреливать? Может быть, следует их уничтожать? Поставить их уничтожение просто на производство массовое как-то на конвейер и газовые камеры? „Циклон“ подключить газ. Как они видят себе это?» — задаётся вопросом блогер.
По его словам, люди озлоблены настолько, что во всём «винят не власть, а страну». И «даже не государство».
«Они ненавидят Украину. Я встречал таких людей. Мы с такими людьми работали, мы с такими людьми общались, мы с такими людьми дружили. Мы с такими людьми стали близкими людьми. И в процессе нашего общения — эти люди меняли свои взгляды, они понимали, что проблема не в земле нашей прекрасной, что проблема не в стране нашей. Проблема не в не в том, что называется Украина! А в том, что называется “власть Украины”» — уверен Шарий.
Как ранее сообщала «Русская Весна», глава партии «Республиканская платформа» Павел Жебривский в октябре прошлого года предлагал заключить Донбасс в фильтрационные лагеря. А Олег Радык, ведущий канала «Первый западный», выдвинул даже свою «формулу» для Донбасса. По его подсчётам, только 40 лет зачисток сделают территорию Донбасса «по-настоящему украинской».
Читайте также: Гиперзвуковое оружие сделало бессмысленным сдерживание России, — Путин (+ВИДЕО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 178
Распечатать
Комментировать