Медиа Пульс » Украина » COVID-19 на Украине: новый антирекорд, власти срочно готовят дополнительные больницы

COVID-19 на Украине: новый антирекорд, власти срочно готовят дополнительные больницы

24 июня 2020
24.06.2020 - 12:36

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов рассказал, что, несмотря на все усилия, в некоторых областях страны число новых случаев коронавируса не только не снижается, но и резко возрастает.
Госпитализация всё чаще требуется пациентам с тяжёлой формой течения болезни.
По словам министра, чтобы противостоять распространению COVID-19, медикам необходимо разворачивать вторую волну больниц, но если люди по-прежнему будут игнорировать требования сократить контакты, то скоро и эта мера окажется недостаточной.
«В очередной раз обращаюсь к вам. Подумайте об этих цифрах. Подумайте, что скоро закончится и вторая волна больниц, и третья», — взывает к украинцам глава Минздрава.
Он отметил, что в настоящий момент чётко прослеживается территориальная дифференциация — в каких регионах больше всего больных и где необходимо открывать дополнительные учреждения для их лечения.
«На первом месте по рассмотрению у нас будет Закарпатская область. Там значительно возрастает число случаев коронавируса. В то же время мы видим, что есть заполненность коек среди больниц первой волны», — пояснил Степанов.
Отметим, что за минувшие сутки на Украине в очередной раз побит антирекорд по числу вновь заболевших — 940 новых больных. За весь период эпидемии в стране подтверждено 38 074 случая заболевания коронавирусной инфекцией, 16 956 пациентов удалось вылечить, 1 035 человек скончались от последствий заражения опасной инфекцией.
Читайте также: «Карательные отряды в Киеве»: украинский бизнес бьёт тревогу

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 335
Распечатать
Комментировать