Медиа Пульс » Украина » Большой передел Украины: Киев против своего народа (ФОТО)

Большой передел Украины: Киев против своего народа (ФОТО)

20 апреля 2024
22.07.2020 - 5:30

Многострадальное тело современного Украинского государства (УГ), произрастающее на территориях Малороссии, Новороссии, Подолья, Волыни, Галиции, Буковины и Подкарпатской Руси, давным-давно является вожделенным «куском пирога» для наших «западных партнеров».
Задолго до гитлеровской Германии, вывозившей ценнейший южно-русский чернозем тысячами эшелонов на территорию родного «Фатерлянда», ещё в 1919 году англосаксы и французы также стремились оккупировать как минимум Новороссию и Кубань, а как максимум — всю территорию юго-западной Советской России (бывшей Российской Империи).
И хоть к началу XXI века населению УГ все-таки удалось защитить рынок земли от иностранного капитала, тем не менее ближайшие годы для «свидомых українців» не принесут ни «перемог», ни «светлого обетованного рая» на родной и «ще не вмерлой» Украине.
Мораторий на продажу сельскохозяйственных земель на территории УГ был введен еще в 2001 году и долгое время оставался камнем преткновения и предвыборным обещанием почти всех президентов в стране.
Кроме того, данный вопрос всегда был ключевым при выдаче УГ финансовых траншей Международным валютным фондом.
До апреля 2020 года Украина оставалась одной из шести стран мира, наряду с Северной Кореей, Кубой, Венесуэлой, Конго и Таджикистаном, где не было свободного рынка земли.
Основным же аргументом оппозиции против отмены моратория был тот факт, что земли начнут скупать нерезиденты, в том числе представители так называемой страны-агрессора — Российской Федерации. Время для принятия и подписания закона было выбрано очень удачно — в стране начался карантин в связи с пандемией Covid-19 и на законодательном уровне все массовые мероприятия, в том числе забастовки и митинги, были запрещены.
Однако, разрешить продажу земель иностранцам так и не удалось. Данный вопрос было решено выносить на всеобщий референдум и решать при помощи народа. В

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 254
Распечатать
Комментировать