Медиа Пульс » Украина » На Украине Лукашенко назвали «злобным тираном» (ВИДЕО)

На Украине Лукашенко назвали «злобным тираном» (ВИДЕО)

28 марта 2024
07.08.2020 - 16:35

Накануне выборов президента Белоруссии депутат Верховной рады Украины от фракции «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко обратился к гражданам соседней страны и пожелал им обрести свободу и независимость.
При этом нардеп весьма не лестно отозвался о действующем главе государства Александре Лукашенко.
«Дорогие братья беларусы. Нас связывают столетия общей истории и соседства. К сожалению, ваш большой “бацька” давно уже превратился в злобного отчима и тирана», — заявил он на своей странице в Facebook в пятницу, 7 августа.
Гончаренко отметил, что в ближайшие дни у белорусов будет возможность вернуть себе свободу и настоящую независимость.
«Миллионы украинцев держат за вас кулаки. Беларусь должна стать по-настоящему европейским, свободным и демократическим государством. Украина с вами! Украина поддерживает вас! Вместе победим! До встречи в свободном Минске!» — сказал нардеп.
Гончаренко также обратился к тем своим подписчикам, которые уверены, что «кроме Лукашенко сейчас другого варианта нет».
«Друзья, наша главная задача не состоит в том, чтобы поддерживать кого-то конкретного из кандидатов в Беларуси. Наша задача — помочь белорусам самостоятельно выбрать того, кого они считают нужным. То есть такого человека, который имеет реальную поддержку.
У Лукашенко такой поддержки уже нет. Россияне это понимают и поэтому усиливают давление. Лукашенко или согласится слить Беларусь по-тихому, или в результате силового давления. Потому что ему важна не страна, а власть. Неужели это так сложно понять?» — написал нардеп в следующем посте.
По его мнению, Лукашенко, как и любой диктатор, достиг той точки, когда без власти он уже не может жить. Ни морально, ни физически.
«26 лет без смены власти, с нерабочими социальными и политическими лифтами не могут дать никаких положительных результатов для страны. Поэтому для Лукашенко единственный шанс оставаться на плаву — это быть у власти.
Наша задача — помочь Беларуси стать демократической страной. Россия в этом точно не заинтересована. А как насчёт Лукашенко? Ответ очевиден», — подытожил депутат.
Читайте также: Лукашенко рассказал, кто направил «бойцов ЧВК» в Белоруссию


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 244
Распечатать
Комментировать