Медиа Пульс » Украина » «Шутки закончились»: Украина входит в самый тяжёлый период эпидемии COVID-19

«Шутки закончились»: Украина входит в самый тяжёлый период эпидемии COVID-19

19 апреля 2024
23.09.2020 - 16:04

Член оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса на Украине, врач-инфекционист Ольга Голубовская заявила, что в начинающийся осенне-зимний период в стране увеличится количество инфицированных коронавирусом с тяжелыми формами заболевания.
«У нас темпы смертности сейчас несколько увеличиваются. Ну, а причин здесь несколько.
Во-первых, действительно, шутки закончились, посмеялись, погуляли, летом все отдохнули. И сейчас мы как раз входим в этап самый тяжелый.
Это уже будет вирус с несколько другими свойствами, будет увеличиваться количество реально тяжелых форм», — заявила Голубовская в эфире одного из украинских телеканалов.
По словам врача-инфекциониста, «лето — это не сезон коронавирусов, их сезон — это зимнее время года, как гриппа».
«Нам до апреля надо как-то продержаться. С другой стороны, увеличение смертности будет, оно же, понимаете, отражение летальности…
Летальность в том числе может расти из-за того, что будет огромное количество людей заболевших, которые не обращаются за медицинской помощью, не входят в официальную статистику.
Их реально больше. Начинают регистрироваться только тяжелые случаи заболевания, требующие госпитализации», — объяснила Голубовская.
По состоянию на 23 сентября на Украине зарегистрировано 184 734 случая коронавирусной инфекции, 3 497 из них были выявлены за последние сутки.
Скончались 3 705 пациентов с COVID-19 (+63 за сутки), вылечились 81 670 (+3 497).
Читайте также: Российские судостроители «сделали то, во что многие не верили»: «Арктика» идёт в Мурманск (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 241
Распечатать
Комментировать