Медиа Пульс » Украина » «Вконтакте» отреагировала на планы СНБО Украины поставить пользователей на учёт

«Вконтакте» отреагировала на планы СНБО Украины поставить пользователей на учёт

25 сентября 2020
25.09.2020 - 19:00

«Вконтакте» выступила против планов Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) поставить на учет украинцев, которые продолжат посещать запрещенную социальную сеть.
Соответствующее заявление обнародовала пресс-служба компании.
«В СМИ появилась новость со ссылкой на СНБО о том, что украинских пользователей „ВКонтакте” якобы могут поставить на некий учет. Надеемся, что это искаженная информация — и ни в одной стране мира в XXI веке никто не будет наказывать людей за желание оставаться на связи с близкими», — заявили во «Вконтакте».
Там добавили, что руководство соцсети выступает против «преследования людей за посещение ими социальных сетей, информационных ресурсов и распространение личного мнения».
«Люди имеют право свободно высказывать позицию и обмениваться информацией, общаться и пользоваться теми сервисами, которые считают для себя удобными и полезными. Это выбор каждого», — считают представители компании.
Во «Вконтакте» убеждены, что интернет не имеет границ и «никто не может единолично навязывать, какие сервисы приветствуются, а какие — не очень».
В то же время там добавили, что если речь идет о борьбе с распространением вредоносного контента, который может содержать призывы к насилию, то на подобные материалы можно пожаловаться и команда соцсети удалит материалы.
«Мы продолжим защищать интересы наших пользователей во всех странах мира», — резюмировали в ВК.
Читайте также: «Пусть вся Украина знает об этом»: Порошенко озвучил тайну, о которой молчал 5 лет (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 336
Распечатать
Комментировать