Медиа Пульс » Украина » Украине не понравился ответ Кремля: глава МИД грозит Москве

Украине не понравился ответ Кремля: глава МИД грозит Москве

13 октября 2020
13.10.2020 - 12:34

Комментарий пресс-секретаря президента России по поводу озвученных Владимиром Зеленским мечтаний о возврате Донбасса и Крыма пришёлся не по вкусу властям «незалежной».
Напомним, вчера Дмитрий Песков в беседе с журналистами оценил чаяния украинского президента.
Сегодня, 13 октября, появилась реакция с украинской стороны. С ответной репликой выступил негодующий глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, который грозит России ответственностью.
На брифинге Кулеба «опроверг информацию России относительно отсутствия интереса Запада к вопросу деоккупации Крыма и что данный вопрос не будет обсуждаться на международных площадках».
Возмущенный украинский министр заявил, что вопрос Крыма якобы закрыт «только в сознании Кремля».
«Для остального мира и других россиян, которые не обременены пропагандистскими штампами, вопрос Крыма будет открытым до тех пор, пока он не вернётся в состав Украины. К статусу, который он имел до февраля 2014 года», — распалялся Кулеба.
Он пошёл дальше и даже решил пригрозить России скорой ответственностью: «Что касается всех тех преступлений, которые совершает российская оккупационная администрация в Крыму, то всё это соответствующим образом документируется, фиксируется и вскоре РФ понесёт ответственность».
Впрочем, разглагольствуя об открытом для всего мира вопросе принадлежности Крыма, глава МИД как-то забывает о бесконечной работе своего ведомства по написанию нот протеста различным странам и организациям, которые упорно обозначают Крым российской территорией.
Читайте также: Шок в Лондоне: Русский спецназ уничтожает врага на Донбассе британским высокоточным оружием (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 336
Распечатать
Комментировать