Медиа Пульс » США » Не оставит шансов врагам: В армии США ждут появления у России «супероружия»

Не оставит шансов врагам: В армии США ждут появления у России «супероружия»

18 марта 2021
18.03.2021 - 6:00

Генерал Глен Ван Хёрк, возглавляющий Северное командование армии США, выступил с речью на слушаниях в Конгрессе по поводу российского вооружения. Он восхитился появлением у России кибероружия, систем противокосмической обороны и крылатых ракет нового поколения.
Однако ещё больше всё это вызвало у него беспокойство. В особенности ракеты неограниченной дальности с ядерной установкой «Буревестник». Что, в общем-то, неудивительно, учитывая постоянную похвалу в адрес российского вооружения со стороны различных американских изданий.
Хёрк уверен, что в ближайшие годы Россия представит ещё более «продвинутое» оружие, поэтому США стоит задуматься серьезнее о его способности преодолевать большие расстояния и достигать американских границ. Особенно, если учесть, что баллистические ракеты с гиперзвуковыми блоками уже стоят на дежурство у российских границ.
Но что с этим могут поделать США, если, несмотря на колоссальный военный бюджет, прорывное новейшее вооружение так и не сходит с конвейера?
А ведь не только в области ракет американцам вешают ярлык «отстающих».
Точно такая же история наблюдается и в области авиации. Причём проблемы с ней ощущают не только США, но Великобритания. Так, британский генерал Ричард Даннат уверен, что из-за американских истребителей F-35B его страну ожидает фиаско и разорение.
Его приобретение и использование даже для Британии обходится весьма накладно. Так, стоимость покупки достигает 110 млн. долларов, а час полета на истребителе — 125 тыс. долларов.
Непонятно, откуда возникла такая космическая цена, ели учесть, что ещё два года назад Счетная палата США говорила о 966 недостатках самолетов F-35B.
Из них 111 были чистой воды недоработками. Вряд ли за два года американцы успели исправить все недочеты.
Неудивительно, что британский генерал пророчит обрушение военного бюджета через десяток лет, пока американцы, по его мнению, молча качают головой под насмешки русских.
Читайте также: «Станет страшной силой»: Турция и Украина показали «супероружие» (ВИДЕО)
Ева Лисовская, специально для «Русской Весны»


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 248
Распечатать
Комментировать