Медиа Пульс » США » В США прогнозируют «трудные времена» в отношениях с Россией

В США прогнозируют «трудные времена» в отношениях с Россией

22 марта 2021
22.03.2021 - 22:31

Соединенные Штаты считают, что, несмотря на существующие разногласия, могут работать с Россией по ключевым вопросам двухсторонней повестки, включая ядерные, заявил советник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан.
«Мы считаем, что в отношениях с Россией предстоят трудные времена, потому что существует ряд вопросов, по которым наши позиции глубоко различаются, а также ряд действий, на которые нам необходимо ответить решительно.
Мы также считаем, что можем работать с Россией по ключевым вопросам повестки, включая ядерные, в рамках которых несколько недель назад мы продлили Договор по СНВ еще на пять лет», — сказал Салливан в интервью телеканалу MSNBC.
Как отметил Салливан, будущие отношения России и США «не будут простыми».
«Они будут сопряжены с серьезными вызовами. Они потребуют от Америки отстаивать свои интересы», — указал советник американского лидера.
«Кроме того, есть сферы, в которых США и Россия могут совместно, в стабильной и предсказуемой манере работать на благо интересов обеих наших стран», — подчеркнул Салливан.
Очередной виток напряженности в российско-американских отношениях стартовал после недавнего интервью президента США Джо Байдена, в ходе которого тот утвердительно ответил на вопрос, считает ли он своего российского коллегу Владимира Путина «убийцей».
Байден также отметил, что Путин «ответит» за якобы вмешательство в американские выборы.
В ответ на предложение президента РФ о разговоре Белый дом заявил, что Байден и Путин уже беседовали и что США поддерживают контакт с российским руководством.
Путин, комментируя высказывание Байдена, пожелал ему здоровья и вспомнил детское выражение: «Кто как обзывается, тот так и называется».
Он отметил, что это не просто шутка, а выражение со смыслом. По его словам, в истории каждого народа и каждого государства много тяжелых, драматических и кровавых событий, и «когда мы оцениваем других людей или когда оцениваем даже другие государства, другие народы, мы всегда как бы смотримся как будто в зеркало», «мы всегда там видим себя», «мы всегда перекладываем на другого человека то, чем мы сами дышим, чем мы являемся по сути».
Читайте также: На Аляске поймали шокирующее существо (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 213
Распечатать
Комментировать