Медиа Пульс » США » Зазеркалье: Постпред США назвала операцию России и сирийской армии «подарком» террористам

Зазеркалье: Постпред США назвала операцию России и сирийской армии «подарком» террористам

29 сентября 2016
29.09.2016 - 20:46
Зазеркалье: Постпред США назвала операцию России и сирийской армии «подарком» террористам

Постпред США при ООН Саманта Пауэр назвала действия сил Сирии и России «подарком» террористическим группировкам ИГИЛ* и «Джебхат ан-Нусра»*.
По словам Пауэр, эти действия «спровоцируют больший поток беженцев и больше радикализации». «То, что они делают — это подарок ИГИЛ, „ан-Нусре“ — группам, которые, как они заявляют, они хотят остановить», — заявила она журналистам в ООН.
Россия неоднократно заявляла, что при выборе целей авиаударов в Сирии тщательно проверяет поступающую разведывательную информацию и только после этого принимает решение об авиационной атаке. Звучавшие ранее обвинения, что Россия якобы наносит удары по гражданским объектам в Сирии, также никогда не находили никаких подтверждений.
«Они не поддерживают режим — это борьба на стороне режима, бомбардировки на стороне режима, превосходя по жестокости то, что мы видели от режима за время этой войны», — сказала Пауэр.
Ранее командование сирийской армии объявило о начале военной операции в захваченном террористами восточном Алеппо. Командование призвало всех мирных граждан не приближаться к местам скопления боевиков и их командным пунктам. Сирийские военные также заявляли, что ВВС Сирии не атаковали ни одной гражданской цели или связанной с гражданскими лицами инфраструктуры, армия САР подвергает ударам лишь военные цели и скопления террористов, предварительно проведя разведку и тщательное наблюдение.
Накануне в среду представитель госдепартамента США Джон Кирби заявил, что в случае продолжения гражданской войны в Сирии террористы будут наносить удары по российским интересам и городам, а Россия продолжит «отправлять домой военных в мешках для трупов», «терять ресурсы и, возможно, самолеты».
* Запрещенные на территории РФ террористические организации.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 592
Распечатать
Комментировать